地政局新logo

瀏覽人次: 51838944
:::
現在位置首頁 > 業務資訊 > 地政問答 > 地籍清理類 > 寺廟或宗教團體土地之清理

寺廟或宗教團體土地之清理

寺廟或宗教團體申請更名登記時,應否為已依法登記之募建寺廟或法人?

依地籍清理條例第34條規定申請更名登記之寺廟或宗教團體,應為已依法登記之募建寺廟或法人。

  • 點閱: 33146
  • 資料更新: 2017/8/1 11:14
  • 資料檢視: 2017/11/24 15:47

  • 資料維護: 臺北市政府地政局土地登記科
  • 歡迎提案i-Voting討論臺北市各項公共事務, 另開視窗.
  • 臺北市政府單一陳情系統, 另開視窗.
  • 2017士林官邸菊展, 另開視窗.
  • 第20屆臺北文學獎徵文活動即日起受理徵件, 另開視窗.
  • 臺北市家庭教育中心10-12月【樂活家庭】免費講座!, 另開視窗.
  • 臺北市公民參與網, 另開視窗.