地政局新logo

瀏覽人次: 51838513
:::
現在位置首頁 > 業務資訊 > 地政問答 > 地籍測量類 > 地籍圖重測

地籍圖重測

地籍圖重測根據那些法令?

土地法第46條之1規定:「已辦地籍測量之地區,因地籍原圖破損、滅失、比例尺變更或其他重大原因,得重新實施地籍測量」。是故實施地籍圖重測係依據上開法令及同法第46條之2、之3暨內政部訂頒之「地籍測量實施規則」等規定辦理。

  • 點閱: 26183
  • 資料更新: 2017/7/31 15:48
  • 資料檢視: 2017/7/31 15:48

  • 資料維護: 臺北市政府地政局測繪科
  • 歡迎提案i-Voting討論臺北市各項公共事務, 另開視窗.
  • 臺北市政府單一陳情系統, 另開視窗.
  • 2017士林官邸菊展, 另開視窗.
  • 第20屆臺北文學獎徵文活動即日起受理徵件, 另開視窗.
  • 臺北市家庭教育中心10-12月【樂活家庭】免費講座!, 另開視窗.
  • 臺北市公民參與網, 另開視窗.