地政局新logo

瀏覽人次: 51836879
:::
現在位置首頁 > 業務資訊 > 地政問答 > 地籍清理類 > 45年12月31日前登記之未定期限地上權

45年12月31日前登記之未定期限地上權

共有土地之共有人之一,得否申請塗銷45年12月31日以前登記之未定期限地上權?

分別共有或公同共有之全部土地設定未定期限地上權者,如符合地籍清理條例第29條及其施行細則第24條規定,得由任一共有人或其任一繼承人依該條規定申請塗銷之。

  • 點閱: 28102
  • 資料更新: 2017/8/1 11:12
  • 資料檢視: 2017/11/24 15:47

  • 資料維護: 臺北市政府地政局土地登記科
  • 歡迎提案i-Voting討論臺北市各項公共事務, 另開視窗.
  • 臺北市政府單一陳情系統, 另開視窗.
  • 2017士林官邸菊展, 另開視窗.
  • 第20屆臺北文學獎徵文活動即日起受理徵件, 另開視窗.
  • 臺北市家庭教育中心10-12月【樂活家庭】免費講座!, 另開視窗.
  • 臺北市公民參與網, 另開視窗.